Карьера журналиста Дата рождения 1962
Восточный гороскоп Тигр Место рождения Воркута, Россия
Высота -. Весы
Брак Брак У них есть дети
Социальные сети Instagram-Facebook-VK-Yutube
Известная биография
Журналист, радиопублицист Елена Рыковцева родилась в 1962 году в Воркуте. Сейчас ей 60 лет. Окончила среднюю школу в Новосибирске.
Эта умная, обаятельная женщина получила высшее образование в Украине. Будущий журналист учился на русском отделении филологического факультета Одесского университета.
Журналистка не комментирует свою личную жизнь. На ее аккаунте в Facebook или ВКонтакте нет никаких материалов. Однако Рыковцева часто публикует фотографии со своими дочерьми. Старшая дочь, Александра, уже взрослая. Девушке 21 год. Есть также фотографии с мужем, Алексеем Борисовичем Панкиным. Кстати, муж - сын Бориса Дмитриевича Панкина, известного журналиста и советского дипломата. Алексей Панкин окончил МГИМО и ранее работал в Институте США и Канады. У него также был период сотрудничества с изданиями:
- "Международная жизнь";
- "Известия";
- "Комсомольская правда";
- Moscow Times;
- Другие зарубежные публикации.
Карьера журналистки
Там Рыковцева начала свою профессиональную карьеру. Выпускница дебютировала в качестве корреспондента газеты "Вечерняя Одесса". Чуть позже Елена Рыковцева стала жительницей столицы. Мать Елены осталась в Украине.
С 1991 года материалы журналиста появлялись в нескольких изданиях, в том числе:
- "Московские новости";
- Еженедельник "Общая газета";
- Журнал "Огонек".
С 2000 года Рыковцева является главным редактором "Общей газеты" для СМИ. С 2001 года талантливый журналист работает в штате Радио Свобода и, в частности, руководит проектом "Лицом к событию". Ее можно услышать в эфире радиостанции и на официальном канале "Радио Свобода" на YouTube. Кстати, радиостанция, о которой идет речь, считается оппозиционной.
Передачи Елены Рыковцевой довольно смелые. Например, журналист в эфире обсуждал день рождения президента Российской Федерации, а точнее то, как Путин провел свой личный праздник. С тех пор это стало регулярным занятием.
В то же время Елена Рыковцева участвует в качестве обозревателя в "Новой газете", "Московском комсомольце" и "Известиях". Журналистка также уделяет много внимания своей работе в социальных сетях:
- Facebook;
- Вконтакте.
Передачи журналиста говорят о высоком профессионализме. Звездный журналист работает деликатно, вежливо и готов к диалогу с любым человеком, даже если он имеет отличное от оппонента мнение.
Елена Рыковцева фото
Впечатлило ее хорошее знание русского языка, спокойное, невозмутимое ведение программы. Знаменитость старается не показывать своего отношения к разговору даже интонацией.
Последние сведения о месте работы
В настоящее время Елена Рыковцева является одной из ведущих программы "Перед лицом события". Вместе с Рыковцевой работают ее коллеги Михаил Соколов, Марьяна Тарачешникова и другие. Елена является главным редактором Радио Свобода.
Помимо работы на радио, она публикует материалы в различных интернет-изданиях.
Есть ли социальные сети
У журналиста Елены Рыковцевой есть страницы и авторские блоги в ВКонтакте и Facebook. Есть также блоги на официальных сайтах радиостанций "Эхо Москвы" и "Радио Свобода".