Биография и возраст Романа Голованова, личная жизнь и интересные факты

Биография и возраст Романа Голованова, личная жизнь и мелочи
Карьерный корреспондент Дата рождения 26 августа 1994 года Дева
Восточный гороскоп Собака Место рождения Тула, Россия
169 см в высоту Вес 58 кг
Женат Детей нет
Социальные сети Instagram-Twitter-VK

Официальные данные биографии

Роман Алексеевич Голованов - молодой и перспективный корреспондент. В течение нескольких лет он сотрудничает с издательским домом "Комсомольская правда": публикует статьи и ведет радиопередачи. Несколько лет назад он попробовал себя в качестве ведущего на религиозном телеканале "Спас". В программе "Завет" он и его соведущая Инна Вединисова показывают широкой аудитории анализ глав Евангелия и обсуждают спорные религиозные вопросы.

Детские годы и юность

Роман Голованов родился 26 августа 1994 года в Туле. Его отец Алексей служил в милиции в те трудные времена, в середине 1990-х годов, а мать работала школьной учительницей. Дед Ромы помогал молодой семье материально, работая на фабрике. Задолженность по зарплате, обычная в те времена, заставила его оставить работу и начать продавать календари, чтобы заработать на жизнь.

Рассказы Романа о своем детстве навевают ностальгию. Маленькому Роману нравилось помогать родителям в огороде. Он рыскал вокруг в поисках вредителей на грядках, где росли картофель, помидоры, огурцы и клубника. Семья не могла похвастаться баснословным богатством, но на участок они ездили на ярко-желтом "Москвиче". Мальчик часто навещал свою бабушку в деревне под Тулой.

Образование и карьера

Идеи о будущей профессии посетили Романа Голованова еще в средней школе. После получения аттестата о среднем образовании он поступил в Тульский педагогический университет. Получив диплом учителя, молодой человек отправился покорять Москву.

Роман Алексеевич ГоловановРоман Алексеевич Голованов

Корреспондент «Комсомольской правды»

В российской столице Роман поступил на работу в издательский дом "Комсомольская правда", где стал корреспондентом раздела внутренней политики. Специалисты "Комсомольской правды" не недооценили журналистский талант Голованова. Вскоре он стал вести еженедельные программы "Москва-Лондон" и "Отдельная тема" на радио "КП". Его коллегой по радио стал журналист Олег Кашин.

Роман также попробовал себя в роли репортера горячей точки, ведя повествование из окопов Донбасса. Парень оказался под огнем, и в эти минуты он не только хотел вернуться домой живым, но и думал о мире для всех.

На своих аккаунтах в социальных сетях Роман регулярно публикует обзоры современных мировых событий и новых российских законов. На Instagram, например, он прокомментировал закон о домашнем насилии. Его последняя на данный момент передача "Отдельная тема" была посвящена Дню России, 12 июня 2020 года. Голованов и журналист Олег Кашин обсудили значение праздника для россиян. Роман и его соведущие также затронули такие темы, как:

  1. "Уже слишком много людей готовы побить Ефремова камнями". Выпуск, полностью посвященный автомобильной аварии, виновником которой стал актер театра и кино Михаил Ефремов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.
  2. "Норильск сам по себе является экологической катастрофой". Кстати, о техногенной катастрофе - разливе нефти в Норильске.
  3. "Если искусственно вырастить патриота, то легко вырастить гопника". Ведущие рассматривают патриотизм в России со всех сторон, прямолинейно.
  4. "Путин дал понять, что хорошие новости будут исходить от него, а плохие - от глав регионов". В эфире продолжается разбор политики и имиджа президента России Путина.

Роман Алексеевич ГоловановРоман Алексеевич Голованов

К сожалению, Кашин больше говорит в эфире, а Голованов чаще молчит, но вставляет разумные комментарии, дополняя размышления коллеги. Роман чаще находится в стороне и освежает эфир. Передачу "Соглашение" ведет Олег, который является представителем оппозиции, а Роман - сторонник действующей власти.

В эфире программы «Завет»

В сентябре 2018 года Роман начал новую главу в своей карьере, присоединившись к сотрудникам телеканала Spas TV. Его наняли в качестве ведущего программы "Завет". Он познакомился с отцом Андреем Рахновским, к которому до сих пор ходит на исповедь. В передачах затрагивались различные религиозные вопросы. Например, он рассказывает, сколько таинств существует в православной церкви и какова их цель.

Планы на будущее

В 2020 году, несмотря на ситуацию с пандемией коронавируса, Роман продолжает радовать своих подписчиков в Instagram новыми записями, а зрителей телеканала "Спас" - участием в выпусках программы. Роман не планирует сбавлять обороты и отходить от экрана телевизора. Он также ведет регулярную программу на радио "Комсомольская правда".

Роман Голованов фото

2679251239 romangolovanov7 romangolovanov3_0 wx1080 wx1080 (1) wx1080 (2) 0m6425PFyHY maxresdefault wx1080 (3) photo_2019-07-27_13-41-40(1) wx960x640 1541652481_golovanov oO3TwR4xJJE romangolovanov_1 romangolovanov4_3 2679251239 romangolovanov7 romangolovanov3_0 wx1080 wx1080 (1) wx1080 (2) 0m6425PFyHY maxresdefault wx1080 (3) photo_2019-07-27_13-41-40(1) wx960x640 1541652481_golovanov oO3TwR4xJJE romangolovanov_1 romangolovanov4_3

Личная жизнь

В 2016 году Роман связал себя узами брака с прекрасной девушкой по имени Лидия. Она уехала в Москву за своим возлюбленным. Сейчас девушка работает помощником президента компании "Спас" Бориса Корчевникова. Роман признается, что отчасти благодаря своей возлюбленной он оказался на этом телеканале. Пара обвенчалась в церкви. Пока что пара не говорит, как скоро они намерены завести детей, но пополнение, безусловно, в планах, поскольку мужчины разделяют религиозные ценности. Вместе с женой Роман отмечает церковные праздники и соблюдает пост.

Занимательные факты о персоне

Роман Голованов часто делится откровенными подробностями своей биографии с подписчиками своих аккаунтов в Instagram и Twitter. Вот что он рассказал о себе:

  1. Роман принял участие в шествии "Бессмертного полка" с портретами своих прадеда и прабабушки, Алексея и Миланьи Головановых. Пара встретила войну в возрасте 30 лет. Прадед хотел пойти на фронт, но ему не разрешили, потому что он работал на оружейном заводе.
  2. Перед крещением ведущий предпочитает находиться в церкви. Он не купается в ледяном бассейне, потому что верит, что только покаяние искупит грехи, а не прорубь.
  3. Роман был крещен в церкви Спасителя в своем родном городе Туле. Там же он женился на своей жене. Мальчик испытывает очень теплую привязанность к этому святому месту.
  4. На своем аккаунте в VK Головань часто рассказывает об обычных людях, совершивших героические поступки. Например, в конце 2019 года он рассказал о военном, который спас семью с двумя детьми из горящего дома.
  5. До "КП", в возрасте 18 лет, он три месяца работал в ГТРК "Тула", телевизионной компании, но уволился, потому что эта работа испытывала его выносливость. Парень работал почти без перерыва, объездив всю Тульскую область. Мне приходилось делать по три-четыре сюжета в день, в то время как на федеральном канале обычно один.
  6. Роман оказался в Горловке Донецкой области после встречи с Виталием Милоновым. Депутат взял журналиста с собой в деловую поездку.
  7. У него есть коллекция значков о Туле.

Привлечение молодого и харизматичного ведущего на телеканал "СПАС", очевидно, было мудрым шагом со стороны генерального директора Бориса Корчевникова. Роман Голованов вдохнул новую жизнь в программу "Завет", не разрушив ее образовательный посыл.

Оцените статью
Добавить комментарий